Rechtsanwalt Bruno Fraas

Bruno Fraas

Gründer, Partner, Rechtsanwalt

Rechtsanwalt
  • Sanierungsberatung
  • Insolvenzrecht
  • Restrukturierung

Tel: +49 (0) 931 304997 417
E-Mail: bruno.fraas@bf-p.de

Rechtsanwältin Tanja Staab

Tanja staab

Partnerin, Rechtsanwältin

Fachanwältin für Miet- und Wohnungseigentumsrecht
  • Allgemeines Zivilrecht
  • Mietrecht
  • Wohnungseigentumsrecht
  • Erbrecht

Tel: +49 (0) 931 304997 441
E-Mail: tanja.staab@bf-p.de

Rechtsanwalt Jörg Kessel

Jörg Kessel

Partner, Rechtsanwalt

Fachanwalt für Arbeitsrecht
  • Arbeitsrecht
  • Verkehrsrecht
  • Verkehrsstraf- und
    Ordnungswidrigkeitenrecht

Tel: +49 (0) 931 304997 466
E-Mail: joerg.kessel@bf-p.de

Rechtsanwältin Patricia Fuchs

Patricia Fuchs

Partnerin, Rechtsanwältin

Fachanwältin für Bau- und Architektenrecht
  • Bau- und Architektenrecht
  • Werkvertragsrecht
  • Verwaltungsrecht
  • Handels- und Gesellschaftsrecht
  • Sanierungsberatung
  • Restrukturierung

Tel: +49 (0) 931 304997 421
E-Mail: patricia.fuchs@bf-p.de

Steuerberater Dr. Balthasar Höhn

Dr. Balthasar Höhn

Partner, Steuerberater

Diplom-Kaufmann
  • Steuerberatung
  • Unternehmensberatung
  • Digitale Prozessberatung

Tel: +49 (0) 931 304997 434
E-Mail: balthasar.hoehn@bf-p.de

Rechtsanwalt Philipp Staab

Philipp Staab

Partner, Rechtsanwalt

Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht
  • Allgemeines Zivilrecht
  • Bau- und Architektenrecht
  • Arzthaftungsrecht
  • Familienrecht
  • Werkvertragsrecht

Tel: +49 (0) 9353.2828
E-Mail: philipp.staab@bf-p.de

Rechtsanwalt Werner Schmid

Werner Schmid

Partner, Rechtsanwalt, gestorben 07.07.2017

 

Werner war seit Dezember 2014 Partner der Rechtsanwalts- und Steuerkanzlei Bruno Fraas & Partner mbB.
Er übte seinen Beruf mit großer Leidenschaft aus. Wir verlieren einen guten Freund und
werden dem Verstorbenen ein ehrendes Gedenken bewahren.

Rechtsanwalt Dr. Gerhard G. Drexler

Dr. Gerhard G. Drexler

Partner, Rechtsanwalt

Rechtsanwalt
  • Allgemeines Zivilrecht
  • Mietrecht

Tel: +49 (0) 931 304997 417
E-Mail: drdrexler@bf-p.de

Rechtsanwalt Martin Kwossek

Martin Kwossek

Partner, Rechtsanwalt

Rechtsanwalt
  • Allgemeines Zivilrecht
  • Familienrecht
  • Strafrecht

Tel: +49 (0) 9353 2828
E-Mail: martin.kwossek@bf-p.de

Rechtsanwalt Dr. Rainer Hartmann

Dr. Rainer Hartmann

Partner, Rechtsanwalt

Fachanwalt für Verkehrsrecht
  • Allgemeines Zivilrecht
  • Verkehrsrecht
  • Verkehrsstraf- und Ordnungswidrigkeitenrecht

Tel: +49 (0) 931 304997 400
E-Mail: drhartmann@bf-p.de