Rechtsanwälte und Steuerberater

Das BFP-Team stellt sich vor

 

Rechtsanwalt Bruno Fraas

Bruno Fraas

Gründer, Partner, Rechtsanwalt

Rechtsanwalt
  • Sanierungsberatung
  • Insolvenzrecht
  • Restrukturierung

TelEFON: 0931 304997 417
E-Mail: bruno.fraas@bf-p.de

> mehr Infos

Rechtsanwältin Tanja Staab

Tanja staab

Partnerin, Rechtsanwältin

Fachanwältin für Miet- und Wohnungseigentumsrecht
  • Allgemeines Zivilrecht
  • Mietrecht
  • Wohnungseigentumsrecht
  • Erbrecht

TelEFON: 0931 304997 441
E-Mail: tanja.staab@bf-p.de

> mehr Infos

Rechtsanwalt Jörg Kessel

Jörg Kessel

Partner, Rechtsanwalt

Fachanwalt für Arbeitsrecht
  • Arbeitsrecht
  • Verkehrsrecht
  • Verkehrsstraf- und
    Ordnungswidrigkeitenrecht

TelEFON: 0931 304997 466
E-Mail: joerg.kessel@bf-p.de

> mehr Infos

Rechtsanwältin Patricia Fuchs

Patricia Fuchs

Partnerin, Rechtsanwältin

Fachanwältin für Bau- und Architektenrecht
  • Bau- und Architektenrecht
  • Werkvertragsrecht
  • Verwaltungsrecht
  • Handels- und Gesellschaftsrecht
  • Sanierungsberatung
  • Restrukturierung

TelEFON: 0931 304997 421
E-Mail: patricia.fuchs@bf-p.de

> mehr Infos

Steuerberater Dr. Balthasar Höhn

Dr. Balthasar Höhn

Partner, Steuerberater

Diplom-Kaufmann
  • Steuerberatung
  • Unternehmensberatung
  • Digitale Prozessberatung

TelEFON: 0931 304997 434
E-Mail: balthasar.hoehn@bf-p.de

> mehr Infos

Rechtsanwalt Philipp Staab

Philipp Staab

Partner, Rechtsanwalt

Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht
  • Allgemeines Zivilrecht
  • Bau- und Architektenrecht
  • Arzthaftungsrecht
  • Familienrecht
  • Werkvertragsrecht

TelEFON: 09353 2828
E-Mail: philipp.staab@bf-p.de

> mehr Infos

Rechtsanwalt Werner Schmid

Werner Schmid

Partner, Rechtsanwalt, gestorben 07.07.2017

 

Werner war seit Dezember 2014 Partner der Rechtsanwalts- und Steuerkanzlei Bruno Fraas & Partner mbB.
Er übte seinen Beruf mit großer Leidenschaft aus. Wir verlieren einen guten Freund und
werden dem Verstorbenen ein ehrendes Gedenken bewahren.

Rechtsanwalt Dr. Gerhard G. Drexler

Dr. Gerhard G. Drexler

Partner, Rechtsanwalt

Rechtsanwalt
  • Allgemeines Zivilrecht
  • Mietrecht

TelEFON: 0931 304997 417
E-Mail: drdrexler@bf-p.de

Rechtsanwalt Martin Kwossek

Martin Kwossek

Partner, Rechtsanwalt

Rechtsanwalt
  • Allgemeines Zivilrecht
  • Familienrecht
  • Strafrecht

TelEFON: 09353 2828
E-Mail: martin.kwossek@bf-p.de

> mehr Infos

Rechtsanwalt Dr. Rainer Hartmann

Dr. Rainer Hartmann

Partner, Rechtsanwalt

Fachanwalt für Verkehrsrecht
  • Allgemeines Zivilrecht
  • Verkehrsrecht
  • Verkehrsstraf- und Ordnungswidrigkeitenrecht

TelEFON: 0931 304997 400
E-Mail: drhartmann@bf-p.de

> mehr Infos

  team portrait ekleme

Eleni Ekleme

Rechtsanwältin

Rechtsanwältin
  • Verkehrsrecht
  • Verkehrsstraf- und Ordnungswidrigkeitenrecht
  • Allgemeines Zivilrecht

TelEFON: 0931 304997 466
E-Mail: Eleni.Ekleme@bf-p.de

> mehr Infos